登入| 加入會員 | 友站連結 | ENGLISH | 商品搜尋:

關於iRun跑
產品與服務
活動訊息
iRun聊
會員專區
合作提案
團體服務
聯繫iRun跑

 
 
首頁 > iRun 聊
2017 Ironman World Championship 10/14(六)即將開賽!
暱 稱: Bruce
性 別:
居住地: 台北市
  中山區
主 題: 1427 篇
回 應: 1814 篇
發表時間: 2017-10-12 14:45:41 From IP:218.211.1.17
全世界水準最高的超鐵賽事2017 Ironman World Championship又即將於美國時間10/14(六)開賽!周六深夜到周日凌晨大家如果興奮到睡不著的話,起來上網來幫台灣的選手們加油吧!

◎ redbull.tv直播:
https://www.redbull.tv/live/AP-1T4FGYQ7D1W11/ironman-world-championship

◎ 即時選手成績資訊:
http://asia.ironman.com/triathlon/events/americas/ironman/world-championship/results.aspx?race=worldchampionship&rd=20171014&y=2017&sex=M&agegroup=Pro&loc=#axzz4vGyAW3Cu
相關連結:http://www.slowtwitch.com/Features/Day_1_Kona_photo_gallery_6602.html

回應排序:

暱 稱: Bruce
性 別:
居住地: 台北市
  中山區
主 題: 1427 篇
回 應: 1814 篇
回應時間: 2017-10-15 14:11:56 From IP:218.211.1.17
媽呀!Kona二年級生Patrick Lange 破場地紀錄!8:01:40 (48:45, 4:28:53, 2:39:59),繼Craig Alexander後又一位以跑步見長的選手奪冠,不知接下來他會宰制Ironman多久?

2006年冠軍Normann Stadler(曾是德國自由車國家隊的一員)在當年創下的4:18:23自行車分段記錄,在這十一年後也終於被Cameron Wurf(4:12:54)、 Lionel Sanders(4:14:19)及Sebastian Kienle(4:14:57)打破!

而Daniela Ryf在前兩項賽完後首次以落後的姿態進入第三個決勝項目:跑步,因為開放水域長泳選手出身的Lucy Charles在前兩項結束後嚴重威脅她的后座地位,領先地跑出T2,但最後Daniela Ryf仍以穩健的跑步實力(分項第一)奪下Kona三連霸!

暱 稱: Bruce
性 別:
居住地: 台北市
  中山區
主 題: 1427 篇
回 應: 1814 篇
回應時間: 2017-10-15 13:23:47 From IP:218.211.1.17
職業組成績揭曉:

◎ 男子:
1. Patrick Lange (GER) 8:01:40 (48:45, 4:28:53, 2:39:59)-破Kona場地紀錄!
2. Lionel Sanders (CAN) 8:04:07 (53:41, 4:14:19, 2:51:33)
3. David McNamee (GBR) 8:07:11 (48:40, 4:28:55, 2:42:11)
4. Sebastian Kienle (GER) 8:09:59 (53:44, 4:14:57, 2:57:12)
5. James Cunnama 8:11:24 (ZAF) 8:09:59 (49:09, 4:21:03, 2:56:46)
6. Terenzo Bozzone 8:13:06 (NZL) 8:09:59 (48:41, 4:26:20, 2:53:48)
7. Andy Potts 8:14:43 (USA) 8:09:59 (49:01, 4:31:02, 2:50:47)
8. Patrik Nilsson 8:18:21 (SWE) 8:09:59 (53:44, 4:14:57, 2:55:51)
9. Ben Hoffman 8:19:26 (USA) 8:09:59 (53:44, 4:22:00, 2:54:26)
10. Boris Stein 8:22:24 (GER) 8:09:59 (53:48, 4:23:59, 3:00:42)
11. Ivan Rana 8:24:53 (ESP)
12. Bart Aernouts 8:26:28 (BEL)
13. Thiago Vinhal 8:27:24 (BRA)
14. Igor Amorelli 8:27:26 (BRA)
15. Tim Van Berkel 8:28:05 (AUS)

◎ 女子:
1. Daniela Ryf (SUI) ) 8:50:47 (53:10, 4:53:10, 3:00:02)
2. Lucy Charles (GBR) 8:59:38 (48:48, 4:58:19, 3:08:09)
3. Sarah Crowley (AUS) 9:01:38 (53:07, 4:57:51, 3:05:37)
4. Heather Jackson (USA) 9:01:38 (57:58, 4:53:55, 3:06:19)
5. Kaisa Sali (FIN) 9:04:40 (57:53, 4:59:50, 3:01:34)
6. Susie Cheetham (GBR) 9:16:00 (57:54, 5:03:28, 3:09:26)
7. Carrie Lester (AUS) 9:19:49 (57:53, 4:59:50, 3:16:35)
8. Liz Lyles (USA) 9:20:31 ((1:00:08, 5:04:10, 3:11:21)
9. Annabel Luxford (BEL) 9:20:58 (53:02, 4:59:15, 3:24:07)
10. Jocelyn McCauley (USA) 9:21:08 (54:31, 5:04:34, 3:16:42)
11. Mareen Hufe (GER) 9:23:11
12. Maja Stage Nielson (DEN) 9:25:38
13. Linsey Corbon (USA) 9:26:12
14. Melissa Hauschildt (AUS) 9:28:40
15. Laura Siddall (GBR) 9:29:51

第 1 頁/共 1 頁﹝共 2 筆﹞